Les commissions municipales de la Commune de Cuzorn

La liste de toutes les commissions et délégués de la commune de Cuzorn est ici à votre disposition


Commission du budget et des Finances

  • Madame Pierrette SILVESTRI
  • Monsieur Emilien RAUZET
  • Madame Cécile RIGAL
  • Monsieur Christian RABOT
  • Madame Annie VIGIER

Commission des travaux, d'aménagement et de la voirie

  • Monsieur Emilien RAUZET
  • Monsieur Michel ROBERT
  • Monsieur André MELLET       
  • Monsieur Laurent BLOT
  • Madame Annie VIGIER                    
  • Madame Cécile RIGAL

Commission vie sportive, sport, culture

  • Madame Pierrette SILVESTRI
  • Madame Véronique MOULINIE
  • Madame Patricia GILIS
  • Madame Odile HENNEUSE


Commission Urbanisme et PLUI

  • Madame Annie VIGIER
  • Madame Véronique MOULINIÉ
  • Monsieur Emilien RAUZET
  • Monsieur Christian RABOT
  • Madame Odile HENNEUSE
  • Monsieur Didier CAYSSILLÉ
  • Madame Pierrette SILVESTRI
  • Monsieur Michel ROBERT
  • Monsieur Laurent BLOT

Commission de l'agriculture

  • Monsieur Christian RABOT
  • Monsieur Didier CAYSSILLÉ
  • Monsieur Laurent BLOT

Commission de l'éducation, petite enfance et adolescence

  • Madame Cécile RIGAL
  • Madame Patricia GILIS
  • Madame Annie VIGIER
  • Monsieur Emilien RAUZET
  • Madame Odile HENNEUSE

Commission Communication, rédaction et gestion du panneau lumineux

  • Madame Annie VIGIER
  • Monsieur Michel ROBERT
  • Monsieur Emilien RAUZET
  • Madame Patricia GILIS
  • Madame Odile HENNEUSE
  • Madame Véronique MOULINIÉ

Délégués divers syndicats


Syndicat des Eaux de la Lémance

Titulaires :    

  • Didier CAYSSILLÉ
  • Emilien RAUZET

Suppléants :

  • André MELLET
  • Laurent BLOT

Syndicat  Départemental d’Electricité et d’Energies du Lot-et-Garonne  (SDEE)

Titulaires :    

  • Emilien RAUZET
  • Michel ROBERT

Suppléants :

  • Didier CAYSSILLÉ
  • André MELLET

SIVU Chenil Fourrière de Lot-et-Garonne

Titulaire :    

  • Cécile RIGAL

Suppléant :

  • Michel ROBERT

 



Syndicat pour l’aménagement et la gestion des bassins versants de la Lémance et de la Thèze

Titulaires :    

  • Christian RABOT
  • Didier CAYSSILLÉ

Suppléants :

  • Laurent BLOT
  • André MELLET

Déléguée du CNAS :

Annie VIGIER


Conseiller Municipal en charge des questions de défense :

Michel ROBERT


Correspondant local de la Chambre d’Agriculture :

Laurent BLOT


Commission d'appels d'offres


Membres titulaires :    

  • Monsieur Emilien RAUZET 
  • Madame Pierrette SILVESTRI

Membres suppléants :

  • Madame Annie VIGIER
  • Madame Véronique MOULINIÉ